Résultats de la tombola solidaire

Les résultats du tirage de la tombola solidaire ont été annoncés ce vendredi 26 mars à 18 heures en direct sur Facekook et Youtube. Vous avez été plus de 47.000 personnes à y participer en tentant votre chance pour gagner l’un des lots mis en jeu par plus de 100 personnalités. Bravo ! Cette opération solidaire a permis de collecter les moyens d’agir au quotidien pour lutter contre la pauvreté et la précarité. Merci.

  • Mis à jour le :
Tirage de la tombola en direct sur Facebook et YouTube.
SPF

Plus de cent personnalités ont offert un objet personnel pour notre tombola solidaire.
Découvrez si vous faites partie des heureux gagnants de la guitare de M, du maillot de Kylian Mbappé ou de la chaise de cinéma de Gilles Lellouche !

Les résultats

 

Lot                                Numéro de participation     Nom    Prénom    Ville

 


47TER                          D-G2X-KD9-I7T                     Doganer    Ahmet    13003 Marseille


Adrien Cachot              WC-6497                                Cruchet    Laure    94700 Maisons-Alfort


Agnès Jaoui                 WC-24173                              Le Peutrec    Luce    91460 Marcoussis


Alex Lutz                       WC-32563                             Joly    Daniel    35800 Dinard


Alexandre Astier           WC-44484                              Dubots    Rémy    85000 La Roche-sur-Yon


Alice Belaïdi                  D-VSO-HXL-E7C                   Hazelard    Damien    67000 Strasbourg


Alice Belaïdi                  WC-17679                             Baulin    Vincent    49300 Chilet


 Alice Belaïdi                 WC-13727                             Tobe    Nadine    76000 Rouen


Alice Belaïdi                WC-12090                              Fauvelle    Delphine    76470 Le Tréport


Alice Belaïdi                 WC-17872                              Hantson    William    73670 Saint-Pierre-d’Entremont


Alice Belaïdi                 WC-20740                              Thuderoz    Patrick    69100 Villeurbanne


Alice Belaïdi                 WC-35106                             Beauvais    Camille    92700 Colombes


Alice Belaïdi                 WC-18125                             Lagadec    Patrick    29280 Plouzané


Alice Belaïdi                 WC-32316                             Larzillière    Amandine    77181 Le Pin


Alix dmx                       WC-14550                             Dubois    Olivia    75014 Paris


Anne Roumanoff         WC-33634                             Guérin    Nathalie    41360 Lunay


Anne Roumanoff         D-F1W-W93-YJW                 Lauriou    Luc    81130 Taix


Anne Roumanoff         WC-24878                            Le Roi    Sébastien    72210 Roëzé-sur-Sarthe


Anne Roumanoff         D-J1J-80R-UMN                  Duvocelle    Reine    64200 Biarritz


Anne Roumanoff         D-NSD-XIP-KSL                  Carro    Louis    12220 Valzergues


Anny Duperey              WC-34008                            Dardel    Stéphanie    94100 Saint-Maur-des-Fossés


Anny Duperey              WC-34908                            Taffus    Juliette    45430 Mardie


Anny Duperey              WC-45177                            Lecerf    Claudine    10120 Saint-André-les-Vergers


Anny Duperey              WC-38810                            Rousseau    Eliane    86000 Poitiers


Anny Duperey               D-57P-YW2-URN                 Vrolant    Henriette    14112 Biéville-Beuville


Anny Duperey              WC-29356                            Bardet    Vincent    18570 Trouy


Anny Duperey               D-Z6Q-CZP-D31                  Viniamand    Gisèle    69200 Vénissieux


Anny Duperey               WC-22339                           Poinsot    Chrystelle    69480 Lucenay


Anny Duperey               WC-45180                           Jaunereau    Danièle    79000 Niort


Anny Duperey               WC-33123                           Lamy    Martine    78000 Versailles


Antoine Dupont             WC-9186                             Benetreau    Yann    79300 Bressuire


Antoine Griezmann       WC-12546                           Guillaume    Estelle    56400 Plumergat


Axelle Laffont                 WC-36082                           Sullivan    Jérôme    94300 Vincennes


Aziza Oubaïta                WC-34875                           Provost    Sandrine    91430 Igny


Bernard Lavilliers           D-YFD-FJ8-JNP                  Le Camus    Patrick    13005 Marseille


BigFlo et Oli                   WC-24620                           Ovelacq    Yannick    59139 Noyelles-lès-Seclin


Bob Sinclar                    WC-22885                           Rezé    Dominique    49460 Montreuil-Juigne


Brigitte                           WC-43813                           Rebillart   Françoise    94600 Choisy-le-Roi


Caroline de Maigret       WC-31752                          Malaise    Hugo    75017 Paris


Catherine Deneuve        WC-43734                           Follier    Jérôme    76000 Rouen


Chantal Goya                 D-FYX-EXK-PR9                Moustakima    Anthoumani    70000 Vaivre-et-Montoille


Charlotte Gainsbourg    WC-27538                          Deborne    François    74580 Viry


Christian Rauth              WC-28786                          Deloffre    Sophie    34110 Mireval


Cindy Bruna                   WC-1681                            Lechat    Sylvie    92240 Malakoff


Claude Dartois               WC-34857                          Romdhane    Mehdi    92800 Puteaux


Clotilde Courau              WC-9200                             Babu    Lucie    44300 Nantes


Daphné Bürki                 WC-6313                             Déchamps    Martine    60270 Gouvieux


Eddy de Pretto               WC-40536                           Chamson    Gisèle    31270 Frouzins


Elie Semoun                  WC-26839                           Montcharmont    Céline    81600 Senouillac


Elsa Zylberstein             WC-10170                           Ballester    Philippe    84140 Montfavet


Emilie Dequenne            WC-28398                          Fécourt    Julien    08000 Charleville-Mézières


Enora Malagré               WC-47350                           Simon    Aurélie    78500 Sartrouville


Eugénie Le Sommer      D-ZPN-6PS-2RP                 Sauzet    Michelle    26600 Tain


Fabrice Santoro             WC-25167                           Roger    Michelle    94400 Vitry-sur-Seine


Fauve Hautot                 WC-13994                           Fighiera    Stéphane    06230 Saint-Jean-Cap-Ferrat


Fauve Hautot                 WC-23977                           Faucher    Nathalie    35310 Mordelles


Fauve Hautot                 WC-29815                           Ramel    Gaëlle    28190 Fontaine-la-Guyon


Fauve Hautot                 D-HH6-HA7-341                  Dudal    Sonia    92110 Clichy


Fauve Hautot                 WC-36141                           Hervé-Dannhauer    Géraldine    75015 Paris


Fauve Hautot                 WC-32918                           Pacchini    Marine    30000 Nîmes


Fauve Hautot                 WC-29987                           Omnès    Maïwenn    75013 Paris


Fauve Hautot                 WC-12138                           Hasser    Marie    57970 Yutz


Fauve Hautot                 WC-20955                           Manzo    Mattea    83790 Pignans


Fauve Hautot                 WC-15465                           Zemis    Barbara    25300 Pontarlier


Florence Foresti            WC-11624                           Guihéneuf    Marie José    44500 La Baule


Florent Peyre                 D-D0K-JKE-WIZ                 Hialé    Edwige    64121 Montardon


Francis Cabrel               WC-42417                          Torlini    Fleur    17220 La Jarne


Gilles Lellouche             WC-20473                          Piolet    Corinne    83260 La Crau


Gringe                            D-JJC-PNB-CDN               Tholliez    Catherine    73100 Aix-les-bains


Guillaume Gomez          D-I6N-H69-HA3                  Rouch    Jeanne    12100 Millau


Ibrahim Konaté              WC-18492                           Rakowski    Richard    33000 Bordeaux


Indochine                       WC-6891                             Lafond    Murielle    16440 Mouthiers-sur-Boëme


Isabelle Adjani               WC-19358                           Gillard    Régine    13009 Marseille


Isabelle Ithurburu           WC-26625                           Muckensturm    Pierre    51100 Reims


Jain                                WC-21545                           Héritier    Christian    69680 Chassieu


Jean Dujardin                 WC-16668                           Siepaio    Christophe    83160 La-Valette-du-Var


Jean Jullien                    WC-9809                             Pruski    Yves    93220 Gagny


Jérémy Flores                WC-2111                              Gravier    Annabel    38140 Beaucroissant


Jérôme Niel                    WC-12262                           Leterrier    Mélissa    77100 Meaux


Jessica Préalpato           WC-27635                           Pestel    Manuella    76320 Saint-Pierre-lès-Elbeuf


Jhon Rachid                    D-JDH-018-A1O                 Fontaine    Nadine    69480 Morancé


Jhon Rachid                   WC-31372                           Touseau    Patrick    66200 Corneilla-del-Vercol


Jhon Rachid                   WC-40851                            Rolland    Jean-Charles    13480 Cabriès


Jhon Rachid                   WC-33400                            Badel    Bastien    11000 Carcassonne


Jhon Rachid                   WC-37819                            Lortic    Pierre    91210 Draveil


Jo-Wilfried Tsonga         D-DRI-C5H-NGP                  Herody    Sylvie    91330 Yerres


Joël Dicker                     WC-17420                            Kochkanian    Isabelle    06110 Le Cannet


Jonathan Cohen            WC-39230                            Noyel    Sibylle    69110 Sainte-Foy-lès-Lyon


Julien Alvarez                 WC-44847                            Raobadia    Rova    75012 Paris


Julien Doré                     WC-41727                             Anheim    Camille    54540 Mignéville


Juliette Armanet             WC-1455                               Chefdor    Pascal    35380 Plelan-le-grand


Kalash Criminel              WC-45803                             Duplouy    Erwan    17000 La Rochelle


Keen’V                            D-GF1-JFC-8XQ                   Poncin    Antoine    95280 Jouy-le-Moutier


Kenza Sadoun El Glaoui WC-2642                              H    Z    75017 Paris


Kev Adams                     D-LFE-JD9-YZX                    Bedes    Camille    81100 Castres


Kyan Khojandi                WC-42069                             Binet-Berthelot    Aline    73000 Chambéry


Kylian Mbappé                WC-8880                              Lesieur    Cécile    06100 Nice


Laetitia Milot                   WC-36076                             Lopes    Sylvio    33820 Braud-et-Saint-Louis


Laura Felpin                   WC-32232                              Pirault    Audrey    64100 Bayonne


Laury Thilleman             WC-30156                              Duval    Lucile    69003 Lyon


Lena Mahfouf                 WC-20769                              Mace    Maëva    14210 Baron-sur-Odon


Louise Bourgoin             WC-15861                              Hermant    Pauline    80132 Huchenneville


Manu Payet                    WC-38145                              Jaunet    Clément    63000 Clermont-Ferrand


Marc Dubuisson (Un pied)    WC-36893                       Bouzaglou    Peggy    69110 Sainte-Foy-Lès-Lyon


Marc Lévy                       WC-11148                              Day    Martine    93130 Noisy-le-sec


Marc Lévy                       WC-14528                              Journeaux    Robert    39240 Valzin-en-petite-montagne


Marc Lévy                       D-BPH-DIC-Q92                    Claret    Georges    69008 Lyon


Marc Lévy                       WC-16439                              Lubin    Monique    40700 Aubagnan


Marc Lévy                       WC-18157                             Marquis    Paul    05000 Gap


Marie-Anne Chazel        D-ZQ1-WRG-COV                 Berard    James    63200 Riom


Mathieu Madenian         WC-20254                              Clabaut    Cédric    01340 Saint-Didier-d’Aussiat


Matthieu Chedid  -M-     WC-23035                              Barre    Pascal    -


Matthieu Longatte          WC-39204                              Dhur    Stephanie    63170 Aubière


Maxime Gasteuil            WC-45298                              Donnedu    Eloïse    59800 Lille


Maxime Mermoz            WC-9703                                Baptist Guillot    Julien    93160 Noisy-le-Grand


Michel Bussi                   WC-19318                              Murgey    Emmanuel    78120 Rambouillet


Michel Bussi                   WC-33535                              Lepresle    Betty    50470 Cherbourg-en-Cotentin


Michel Bussi                   WC-13259                              Guillerme-Grégoire    Sandrine    78290 Croissy-sur-Seine


Michel Bussi                   WC-31979                              Perrot    Joëlle    69004 Lyon


Michel Bussi                   D-JJC-PNB-CDN                   Tholliez    Catherine    73100 Aix-les-Bains


Michel Bussi                  WC-35813                               Santus    Joël    76100 Rouen


Michel Bussi                  WC-4188                                 Guidetti    Véronique    76710 Montville


Michel Bussi                  D-S55-XJA-CNU                     Traverse    Francine    44500 La Baule-Escoublac


Michel Bussi                  D-4M6-P3W-KYR                     Denis    Christine    77186 Noisiel


Michel Bussi                  D-IN5-WTX-AHB                      Bessonies    Corinne    77184 Émerainville


Nagui                             WC-31190                               Clément    Julien    75005 Paris


Nicola Karabatic            WC-35333                                Devin    Mylene    27440 Touffreville


Nina Métayer                 D-XKE-22G-TOA                     Sagon    Evelyne    39100 Dôle


Nouna Sculptures          WC-46018                               Gaudin    Gilbert    75014 Paris


Pascal Légitimus           WC-28875                               Ponchon    Catherine    26300 Rochefort-Samson


Patrick Poivre d’Arvor    WC-14070                              Tobia    Alexis    83270 Saint-Cyr-sur-Mer


Pénélope Bagieu           WC-31646                               Priou    Chloé    35680 Bais


Philippe Candeloro        WC-14372                               Garrigues    Maëva    34300 Agde


Pierre Lemaître             WC-23885                                Lacroix    Sébastien    31700 Blagnac


Pierre Sang                   WC-38550                                Giancatarina    Florence    93340 Le Raincy


Pierre Sang                   D-04d1f672-a31c-47c2-a0e1-72e5570a72a6    Falcon    Annabelle    13090 Aix-en-Provence


Pierre Sang                   WC-25811                                Fraigneau    Vincent    75003 Patis


Pomme                         WC-43836                                Coulon-Profizi    Baptiste     78280 Guyancourt


Raphal Yem                  WC-25008                                Etienne    Virginie    02400 Essomes-sur-Marne


Reine Mazoyer             WC-23965                                Dupéré    Gérard    17340 Châtelaillon-Plage


Riad Sattouf                  WC-12144                                Beauvalet    Stéphanie    57000 Metz


Riad Sattouf                  WC-43414                                Fornelli Dellaca    Audrey    38300 Éclose-Badinière


Riad Sattouf                  WC-26089                                Caplet    Stéphane    38360 Sassenage


Riad Sattouf                  WC-14158                                Hutin    Charlotte    75017 Paris


Riad Sattouf                  WC-19221                                Loutrein    Nathalie    11570 Cazilhac


Richard Gasquet           WC-33985                               Ferry    Jean-Pierre    69220 Belleville


Roman Frayssinet         WC-37040                               Herfeld    Isabelle    91230 Montgeron


Rudy Gobert                  WC-7548                                Berthelot    Johann    45330 Malesherbes


Sabrina Ouazani           WC-20276                               Deretz    Virginie    06700 Saint-Laurent-du-Var


Shera                            WC-38840                                Masson    Pauline    75011 Paris


Sonia Rolland               WC-37945                                Riche-Guerre    Delphine    51480 Venteuil


Stéphane Bern              D-2LV-0HD-808                       Pichet    Véronique    51300 Blacy


Stéphane Bern              WC-3039                                 Deleyrolle    Franck    13014 Marseille


Stéphane Bern              WC-10612                               Muzard    Patrice    70100 Gray-la-ville


Stéphane Bern              WC-18147                               Matiakh    Salomé    35000 Rennes


Stéphane Bern              WC-3039                                 Deleyrolle    Franck    13014 Marseille


Sylvain Quimène (Gunther Love)    WC-28385             Picard    Lucie    64470 Lichans-Sunhar


Thierry Dusautoir          WC-21880                                Rouffiat    Cyrille    59800 Lille


Thierry Marx                 WC-2180                                   Piazza    Patricia    69008 Lyon


Thierry Marx                 D-4CA-AKC-3T9                       Péron    Agnès    06390 Contes


Thomas Sotto               WC-8246                                  Verpoort    Lionel    59160 Lomme


Thomas VDB                D-dd965484-3213-4471-abfD-cae132cc049e    Prat    Micaël    37300 Joué-les-Tours


Valérie Trierweiler         D-VNL-WG8-OT7                     Blachon    Marie Joseph    07100 Annonay


Vanessa Paradis          WC-1689                                   Di Meo    Sabrina    94700 Maisons-Alfort


Véronica Antonelli        WC-26318                                 Bosse Platière    Valérie    74100 Ambilly


Vincent Clerc                WC-25932                                 Calmet    Thierry    78410 Aubergenville


Woodkid                       D-2X7-UNE-8N4                        Gorsas    Brigitte    87000 Limoges


Yelle                             WC-26572                                  Moglia    Ugo    60190 Rémy


Yelle                             WC-3000    Tuvignon    Thomas    69003 Lyon


Yelle                             WC-18027    Fleck    Patricia    22300 Lannion


Yelle                             WC-4507    Tougait    Nathanaël    77410 Claye-Souilly


Yuksek                         WC-2005    Sabrina    Del Col    31700 Beauzelle


Revoir l'annonce des résultats

Vous avez raté le direct ! Pas de souci, vous pouvez le revoir ici.

Encore un grand merci pour votre solidarité !

Liens

Mots-clés